Как выбрать уличный батут: советы и рекомендации

Монтаж батута на улице или дачном участке предоставляет широкие возможности по организации достойной зону отдыха. Прыжки доставят максимум удовольствия, как детям, так и взрослым. К тому же батуты используются профессионалами, любителями и людьми, которые не имеют особого отношения к спортивным мероприятиям.

Дети могут использовать упругое полотно для различных игр, подростки на нём отрабатывают трюки, а взрослые почувствуют моложе. Нужно только подобрать уличные батуты. Выбираемая модель должна подходить по возрастному цензу и весу пользователя, отвечать прочим требованиям.

До перехода изделий к разряду снаряжения для спорта, батуты применялись для активного отдыха: прыжков и кувырков, акробатических трюков и подвижных игр. Спустя время очевидным стало полезное влияние на организм. Прыжки помогут с укреплением мышц тела, улучшат координацию движений и так далее.

Прыжки на уличном батуте с сеткой позволят добиться следующего:

• улучшения работы сердца;
• поднятие настроения;
• способность выработки гормона радости;
• помощь в избавлении от лишнего веса.

Нюансы выбора уличного батута

Если семья отдаёт предпочтение активному отдыху, уличный батут здесь станет хорошим приобретением. К основному элементу конструкции стоит отнести полотно, зафиксированное на металлокаркасе, используя пружины либо эспандеры. В процессе изготовления применяются достаточно прочные материалы, выдерживающие существенные нагрузки от веса человека. Пружинам свойственно растяжение и сокращение для амортизации ударам.

Несмотря на высокие нагрузки, уличные батутов отличаются устойчивой конструкцией. При правильном монтаже исключается люфт и шатание. Для защиты изделия оснащаются стойками и сеткой. Стальные элементы покрываются специальной тканью и поролоном.

Уличные каркасные конструкции устанавливаются на открытом воздухе. Благодаря высоте ножек забираться на полотно можно по лестнице. Установки комплектуются защитной сеткой из специального материала, при помощи которого формируется ограждение в виде просматриваемой и мягкой стенке.