Металлочерепица: плюсы и особенности

Многие строительные организации сегодня отдают предпочтение металлочерепице. Это обусловлено тем, что этот материал обладает высокими характеристиками при невысокой стоимости. Подходит для кровель с небольшим уклоном. Покрытие отличается высокими декоративными параметрами, применяется в любых условиях климата.

ОООО «Вента» является официальным партнёром Компании Металл Профиль в городах Чистополь и Казань. На сайте ventasteel.ru можно выбрать и приобрести продукцию для создания кровли, ограждений и фасадов. Специалисты готовы произвести подбор материалов для объектов разного назначения. Каждый клиент может рассчитывать на персональный подход и поиск оптимального решения. Организация совершенствуется, укрепляет партнёрские отношения, расширяет ассортимент.

Особенности металлочерепицы

Кровельный материал имеет профилированных листов, которые имитируют натуральную черепицу. При этом от аналога отличается основными эксплуатационными параметрами. Изготавливается листовой стали с покрытием путем профилирования на станочном оборудовании.

Современная металлочерепица отличается технологичным полимерным покрытием, продолжительным эксплуатационным сроком, отличной геометрией и простым монтажом. Существует много различных вариантов профиля и цветовых решений для воплощения любых дизайнерских задумок.

Важные плюсы металлочерепицы:

• Небольшой вес материала при достаточно большой площади поверхности;
• Длительный срок службы. Это будет зависеть от качества полимерного и цинкового слоя, а также толщины листа. На практике срок службы листового материала колеблется от 10 до 50 лет;
• Монтаж металлочерепицы при любых температурных условиях;
• Широкий выбор покрытия по цвету, типу профиля и покрытию;
• Наличие доборных элементов для обустройства крыши.

Достаточно весомыми плюсами металлочерепицы является широкий диапазон температур, экологичность и пожаробезопасность.

При выборе металлочерепицы учитывайте шумность материала. Поэтому предполагается укладка слоя минваты, выступающего изолятором звука и тепла. К тому же гладкое покрытие является опасным в зимний период, когда характерно схождение снега с крыши.