«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: За развитие здравоохранения

Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции «Единая Россия», заслуженный врач Российской Федерации и Республики Марий Эл, действительный член (академик) Академии медико-технических наук Российской Федерации Владимир Мухин отмечает важность инициатив партии «Единая Россия» по направлению «Здравоохранение»:

Что нужно людям? Забота, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Мы не хотим повторения революций, развала в стране — партия выступает за поддержание стабильности и развитие сильной страны, где живут здоровые, образованные и счастливые граждане. Конечно, состояние здоровья во многом зависит от самого человека, от его привычек, образа жизни и условий проживания, но есть ситуации, когда без медицинской помощи самостоятельно не справиться. Помогают  медики.  А для того, чтобы помощь была качественной нужны не только высококвалифицированные кадры, но и современное оборудование, мобильная техника, доступность услуг.

В народной программе отдельный блок выделен здравоохранению. От регионов поступили тысячи предложений по модернизации системы, кадровой подготовки и запросы на строительство ФАПов. «Единая Россия» настаивает, что стране необходима 100% доступность первичного звена здравоохранения: чтобы не было очередей и долгого ожидания приема к участковому врачу или профильному специалисту, чтобы  порядок получения рецептов, оформление больничных и запись на необходимое обследование были комфортны.

Важно, что на ближайшие 2 года в бюджете запланировано распределение 500 мобильных медицинских комплексов и 5 тысяч машин скорой  помощи в регионы. Также разрабатывается программа по развитию системы медицинской реабилитации. На эти цели запланировано выделить 100 млрд рублей. Сохранение здоровья россиян – приоритетное направление работы Партии. От голоса каждого из нас зависит реализация этих инициатив!

 Заказчик: Марийское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж 15 экз. Дата выпуска 10.09.2021 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».