В Марий Эл отмечают День народного единства и День республики — фото

В Йошкар-Оле только что завершилось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства и 98-летию создания Республики Марий Эл.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 4 ноября. В Йошкар-Оле только что завершилось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства и 98-летию создания Республики Марий Эл.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Элиту республики, наиболее ярких представителей своих отраслей, пригласили в Марийский государственный театр оперы и балета им. Эрика Сапаева, где только что завершилось торжественное мероприятие. Собрание началось с живого исполнения гимнов России и республики в исполнении лучших детских голосов региона.

Открыл торжественное собрание и зачитал поздравление Президента России Владимира Путина Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Сейчас высокие приглашенные гости слушают первое совместное выступление Всемарийского детского хора в сопровождении Всемарийского детского духового оркестра.

Наиболее выдающимся гражданам, живущим и творящим в Марий Эл, которые и пишут историю марийского края, сегодня руководители республики вручили благодарственные письма, дипломы и грамоты.

О подробностях торжества МедиаПоток расскажет позже, а сейчас фоторепортаж из эпицентра события.

МедиаПоток / Сергей Смирнов
МедиаПоток / Сергей Смирнов

МедиаПоток / Сергей Смирнов