МО РФ получит 76 истребителей Су-57

Министерство обороны России расширит свой арсенал, получив 76 истребителей Су-57.
Военное обозрение

Парк Патриот, 27 июня. Министерство обороны России расширит свой арсенал, получив 76 истребителей Су-57.

Сегодня во время форума «Армия-2019» министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал, что оборонное ведомство страны заключило госконтракт.

Напомним, что в ходе заседания с руководством отечественных оборонных организаций Президент России Владимир Путин сказал, что к 2028 году необходимо переоснастить на 100% три авиационных ВКС РФ на Су-57.

ruspekh.ru

Начальник Главного управления вооружения ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев отметил, что истребители обладают новейшими авиационными средствами поражения, которые превосходят по своим показателям зарубежные аналогичные вооружения.

Гуляев добавил, что в следующем году часть перспективных изделий для Су-57 отправят на государственные испытания и на производство. В настоящее время ряд оружий прошли испытания успешно, в том числе и на территории Сирии. Сейчас происходит процедура подготовки к серийному выпуску.

Министерство обороны

Су-57, или ранее известный, как ПАК ФА – отечественный истребитель пятого поколения. В 2010 году машины впервые поднялись в небо. В этом году в армию должны были поступить 12 самолетов, сообщает РИА Новости.

Истребитель обладает высокой маневренностью и малой заметностью, а также способен выполнять полет на сверхзвуковой скорости.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в России создают новый плавающий танк на базе пушки «Спрут».