Матвиенко предложила запретить использование смартфонов в школах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить использование мобильных телефонов в школах.
gazetaingush.ru

Москва, 4 июля. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить использование мобильных телефонов в школах.

Она поддерживает предложение учителей ограничить школьников в использовании гаджетов в стенах образовательного учреждения. Матвиенко поставила задачу руководителю Роспотребнадзора России Анне Поповой  решить вопрос к началу нового учебного года.

Вести Экономика

По мнению спикера, возможно, следует запретить приносить смартфоны в школы в связи с тем, что нет помещений для их хранения. Валентина Матвиенко добавила, что многих представителей педагогического сообщества и родителей волнует вопрос использования детьми гаджетами в школе, поскольку это отвлекает от учебного процесса.

«На перемене вместо общения дети играют в различные игры. Существует социальное неравенство», — цитируют РИА Новости спикера СФ.

При этом она обратила внимание, что этот вопрос непростой, поэтому, возможно, в образовательных учреждениях нужно создать условия для хранения смартфонов.

iGuides

Валентина Матвиенко напомнила, что Советом при президенте по реализации госполитики по защите детей сформирована рабочая группа, которой в течение месяца нужно подготовить проекты по решению данного вопроса.

Она резюмировала, что в школе во время урока у ученика не должно быть телефона.