Россияне стали тратить больше за один поход в магазин

Эксперты рассказали об увеличении среднего чека россиян в магазинах.

Москва, 11 июля. Эксперты рассказали об увеличении среднего чека россиян в магазинах. Об этом со ссылкой на данные холдинга «Ромир» сообщает «РИА Новости».

Средний чек в июне, по данным холдинга, увеличился по сравнению с маем на три рубля. По средним показателям в последнем месяце весны россияне при походе в магазин покупали товаров на 556 рублей, что на 0,5%, или на три рубля больше предыдущего месяца.

shopandmall.ru

«По итогам первого летнего месяца размер среднего чека составил 556 рублей при майском показателе в 553 рубля и апрельском в 557 рублей», — сообщается в исследовании.

Социологи также обратили внимание, что в июне россияне стали больше тратить в гипермаркетах, но все равно продолжают экономить.

Ранее МедиаПоток сообщил, что Росстат составил рейтинг самых быстрорастущих зарплат и оценил, сколько стоит час работы.

Первое место списка зарплат, которые быстро растут, заняли сотрудники компаний в области нефте- и газодобычи. Специалисты отмечают, что час работы оценивается в 793 рубля. В месяц нефтяники и газовики получают около 130 тысяч рублей.

Второе место завоевали работники табачного производства. В час сотрудники зарабатывают 739 рублей, а в месяц – 121 тысячу рублей. На третьем месте находятся специалисты здравоохранения и социальных услуг.