Россияне поддержали идею запрета гаджетов в школах

Идею запрета смартфонов в школах поддержали 62% россиян, по мнению респондентов, это положительно отразится на учебном процессе.
iGuides

Йошкар-Ола, 15 июля. Идею запрета смартфонов в школах поддержали 62% россиян, по мнению респондентов, это положительно отразится на учебном процессе. Такие данные проводятся в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Между тем, количество поддерживающих запрет на использование смартфонов в школах россиян сократилось.

Прогресс онлайн

«За последний год сократилась доля россиян, поддерживающих запрет использования мобильных телефонов и смартфонов школьниками в классах (с 73% до 67%) и считающих, что отмена гаджетов позитивно скажется на учебном процессе (с 69% до 62%)», — сообщает ТАСС.

Идею о запрете поддержали 70% участвовавших в опросах женщин и среди россиян от 35 до 44 лет. Среди респондентов от 45 до 59 лет сторонников запрета смартфонов на уроках оказалось больше – 72%. За полный запрет гаджетов у детей в школах высказались 55% опрошенных.

amok.ru

Опрос проводился 7 июля путем телефонного интервью. Всего специалисты опросили 1600 россиян старше 18 лет. Максимальный размер ошибки для данной выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее МедиаПоток сообщил, что россияне составили список вещей, от которых бы не отказались. 40% россиян рассказали, что самая необходимая вещь – это смартфон, без которого не смогут жить. На втором месте списка самых нужных вещей наших соотечественников находится Интернет: от него не смогут отказаться 34%.