В России увидят лунное затмение

Лунное затмение сможет увидеть практически каждый житель России.
Обозреватель

Москва, 16 июля. Лунное затмение сможет увидеть практически каждый житель России.

В ночь на 17 июля любители астрономии смогут стать свидетелями частичного лунного затмения. При этом лучше всего наблюдать за природным явлением в Крыму и на Северном Кавказе.

Эксперты уточнили, что его смогут посмотреть практически все российские регионы, кроме северной и удаленной восточной части. Свидетелями астрономического явления также станут поклонники природы из Европы, Азии, Австралии, Африки, Северной и Южной Америки.

Tv.ua

Руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман рассказала, что максимальная фаза произойдет 17 июля с 00:31 по Москве. По данным эксперта, длительность затмения составит почти 2 часа, сообщает РИА Новости.

Кстати, специалисты добавили, что явление можно наблюдать только в безоблачную погоду. По мнению ученых, следующее природное явление жители нашей страны смогут увидеть только в 2025 году.

nasa.gov

Добавим, что в начале июля жители Аргентины и Чили, а также юго-восточной части Тихого океана стали свидетелями солнечного затмения, которое запечатлели на фото.

Ранее МедиаПоток сообщал, что исследователи пришли к выводу, что быстрый сон помогает справиться со стыдом.