СМИ в Германии призвали Запад дать отпор «российской агрессии»

Россия не планирует отказываться от разработки и сборки новых ракет и не будет «спасать» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
theenergyadvocate.co

Берлин, 17 июля. Россия не планирует отказываться от разработки и сборки новых ракет и не будет «спасать» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности  (ДРСМД). Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

По мнению авторов материала, Западу следует забыть о ДРСМД и дать «российской агрессии» отпор. Для этого НАТО должно быстро и четко реагировать на угрозы и укреплять не входящие в альянс государства, такие как Грузия и Украину, а не ослаблять эти страны путем реализации совместных с Россией проектов, в том числе строительства газопровода «Северный поток — 2».

washtimes.com

В газете подчеркивают, что из-за «иррациональности» президента США Дональда Трампа и действий Москвы миру грозит опасность не продления соглашения об ограничении ядерных вооружений СНВ-3 российской и американской сторонами. Срок действия договора истекает в 2021 году.

Те мне менее, авторы издания признают, что Москва вряд ли решится на нанесение ядерного удала по Европе.

Ранее министерство обороны России заявило о готовящихся информатаках против военного руководства.

news-front.info

Глава департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что иностранные государства работают над информационными атаками против российского командования. По его мнению, это связано с укреплением роли России на международной арене.