Названа пятерка лучших смартфонов для прослушивания музыки

Эксперты рассказали о пяти смартфонах, которые подходят для прослушивания музыки больше всего.
amok.ru

Москва, 17 июля. Эксперты рассказали о пяти смартфонах, которые подходят для прослушивания музыки больше всего. Благодаря современным аудиопроцессорам эти модели могут конкурировать даже с аудиоплеерами.

Несмотря на то, что с каждым годом качество смартфонов повышается, немногие из гаджетов могут потягаться со специализированными устройствами. Мобильные устройства, в основном не способны конкурировать с профессиональными фотоаппаратами по качеству снимков. С аудиоплеерами они не могут конкурировать по чистоте звучания.

chert-poberi.ru

Тем не менее есть модели, которые подходят для прослушивания музыки лучше других. Лучшим мобильным гаджетом для воспроизведения аудиозаписей, по мнению специалистов, является смартфон LG V40. Качество звука в нем достигается благодаря наличию 32-битного аудиопроцессора и низкому уровню гармонических искажений.

Razer Phone 2 располагается на втором месте. Гаджет поддерживает беспроводной протокол подключения к наушникам, что существенно снижает количество помех. Недостатком устройства считается отсутствие соответствующего разъема.

digitaltrends.com

Третьим в рейтинге стал Galaxy Note 9, который оснащен системой объемного звучания и поддержкой беспроводной связи с наушниками. Но низкая мощность аудиопроцессора не позволяет использовать наушники с высоким сопротивлением.

Замыкают топ-5 смартфоны Apple iPhone XS Max и iPhone XS. Оба гаджета способны выдавать чистое звучание, но только при использовании вместе с самыми лучшими наушниками.