Apple может вернуться к использованию радужного логотипа

Корпорация Apple хочет вернуть первоначальный радужный логотип.
runews24.ru

Москва, 17 июля. Корпорация Apple хочет вернуть первоначальный радужный логотип.

Американский IT-гигант может вернуться к классической эмблеме бренда – радужному яблоку. Эту информацию сообщил СМИ сотрудник фирмы в Купертино, сообщает «Российская газета» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Компания использовала логотип с шестицветной радугой с 1977 по 1998 год. Первым компьютером, на котором была эмблема, стал Apple II. После этого логотип стал появляться на других гаджетах корпорации.

MacRumors

Затем компания сделал эмблему в одном цвете, но при этом фирменные оттенки используются и сегодня. Разработчики корпорации недавно добавили радужную палитру в Apple Park, где состоялись торжественные события в честь открытия новой штаб-квартиры IT-корпорации.

На празднике в цветах радуги были лестничные площадки, проходы, чашки, а также сцена, где выступала Леди Гага. Пока нельзя утверждать, поменяется ли в ближайшее время логотип.

hsto.org

Однако главный дизайнер Apple Джонни Айв отметил, что эмблема в стиле радуги была частью узнаваемости корпорации на протяжении многих лет. Он также добавил, что радужный стиль хорошо подходит полукругу знаменитого надкушенного яблока.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты назвали пятерку лучших смартфонов для прослушивания музыки.