Пользователи iPhone стали чаще переходить на Android-смартфоны

Исследование показало, что пользователи iPhone все чаще стали переходить на Android-смартфоны.
mashable.com

Нью-Йорк, 18 июля. Исследование показало, что пользователи iPhone все чаще стали переходить на Android-смартфоны.

Американская компания BankMyCell, которая предлагает поменять старые гаджеты на новые, сделала опрос, в ходе которого узнала, что доброжелательность владельцев устройств Apple снизилась больше, чем на 15%, если сравнить с 2018 годом.

21.by

Специалисты собрали информацию среди почти 40 тысяч пользователей, которые обменяли свои смартфоны, начиная с октября прошлого года. В первом месяце лета 18% владельцев iPhone, включая 26% владельцев iPhone X, сделали выбор в пользу продукции Samsung. При этом только почти 8%, наоборот, вместо Galaxy S9 предпочли iPhone.

В целом, лояльность к Apple достигла своего нижнего значения с 2011 года и составляет 73%, сообщает «Коммерсантъ». Кстати, два года назад доброжелательность клиентов была на самом высоком уровне – 92% пользователей высказывали свою лояльность товару IT-корпорации.

androidinsider.ru

Британская исследовательская фирма Kandar также провела исследование. Во втором квартале этого года 36% американских покупателей предпочли приобрести гаджеты на Android, что почти на 3% ниже, если сравнить с показателями 2018 года.

Специалисты отметили, что продажа смартфонов на операционной системе iOS увеличилась на 2,5% и сейчас составляет 61% от общих продаж телефонов в США.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Apple может вернуться к использованию радужного логотипа.