Названы регионы России с непростой ситуацией на рынке труда

Эксперты составили рейтинг регионов России с наиболее высоким коэффициентом напряженности на региональном рынке труда.
blogkadrovika.ru

Москва, 22 июля. Эксперты составили рейтинг регионов России с наиболее высоким коэффициентом напряженности на региональном рынке труда. Исследование на основе данных Роструда провело издание RT.

Коэффициент рассчитан исходя из отношения количества безработных к числу вакансий в средних и крупных организациях региона. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ингушетии где на 24,3 тыс. безработных пришлось всего 206 открытых вакансий. Коэффициент напряженности на региональном рынке труда составил 118,4.

Далее в антирейтинге идут Чечня (коэффициент 23,8), Дагестан (коэффициент 18,6), Северная Осетия (коэффициент 6,1) и Республика Тыва (коэффициент 5,2). В среднем по стране коэффициент составляет 0,5.

Наиболее благоприятная ситуация оказалась в Еврейской автономной области и Амурской области. Коэффициент регионов составил всего  0,1.

Ранее МедиаПоток составил список наиболее распространенных психических расстройств у жителей нашей страны. Список возглавили расстройства непсихотического характера, их медики диагностировали у 2 000 647 пациентов. Для сравнения, в 2012 году таких заболевших было 2 090 683 человек.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Исследователи сообщают, что подобные расстройства наиболее характерны для людей молодого и среднего возраста. Речь о группе невротических, личностных и расстройств, которые протекают без психоза, когда человек уже не осознает, что с ним происходит, и ему требуется госпитализация.