Эксперты перечислили преимущества работы во время летних отпусков

По мнению психологов, в работе в период летних отпусков больше плюсов, чем минусов: снижается контроль, изменятся график работы.
tourlib.net

Москва, 25 июля. По мнению психологов, в работе в период летних отпусков больше плюсов, чем минусов: снижается контроль, изменятся график работы.

Специалисты отметили, что трудовая деятельность летом – хорошая возможность найти время для любимого занятия или нового хобби, а также познакомиться с новыми местами в родном городе. При этом эксперты подчеркнули важность снижения нагрузки.

Все Для Вас

«И многие так и хотят: летом «перекантоваться», а в прекрасное время межсезонья – начало октября или весной – уехать, когда… цены маленькие», — цитируют РИА Новости слова специалистов.

При этом нанимателям не стоит ожидать от работников профессиональных успехов в зной, так как обычно в жару сложно сосредоточиться, убеждены эксперты.

Психологи предлагают россиянам, которые остаются в городе, посещать экспозиции, концерты, модные показы, кинопремьеры. Кроме того, специалисты призывают не забывать в теплую погоду заниматься спортом на свежем воздухе.

Эксперты также рассказали, как отвлечься от грустных мыслей из-за отсутствия каникул и найти гармонию с самим собой. Главный совет – самовнушение, которое функционирует через вегетативную нервную систему. Благодаря данному методу у человека улучшится метаболизм и организм начнет жить.

Ранее МедиаПоток сообщал, что названы самые редкие вакансии июля в России.