В России хотят построить новый автомобильный завод

К 2020 году российский автохолдинг «Автотор», ведущий сборку иномарок в Калининградской области, построит новый завод.
pregel.info

Калининград, 25 июля. К 2020 году российский автохолдинг «Автотор», ведущий сборку иномарок в Калининградской области, построит новый завод.

С конвейера предприятия будут сходить легковые автомобили в количестве 50 тысяч единиц в год. Планируется, что завод будет изготавливать машины основных партнеров «Автотора» — это немецкая BMW и корейские Hyundai и Kia.

MSN.com

Однако, по информации «Ведомостей», в настоящее время автомобильный холдинг не определился, кто будет партнером по строительству нового предприятия.

По словам генерального директора «Автотор холдинга» Александра Сорокина, информация появится тогда, когда автопроизводители представят свои планы на 2021  и последующие годы.

Завод будет построен для выполнения условий специального инвестконтракта (СПИК), который «Автотор» подписал с Минпромторгом России в начале июля 2019 года.

car.ru

Весной этого года на открытии завода Mercedes в Подмосковье Президент России Владимир Путин пообещал поддерживать программы по расширению российского автопрома.

Ранее МедиаПоток сообщал, что с 25 июля по 31 июля в России пройдет акция «Жаркие дни LADA», во время которой состоится розыгрыш авто LADA XRAY Cross с автоматической трансмиссией и сертификатов на 4 тысячи рублей на товары и услуги дилерского центра Парус LADA.