Украинский политолог сравнил Москву и Киев

Украинский политолог Андрей Ермолаев сообщил, что начал испытывать стыд за Киев после поездки в Москву.
newsone.ua

Киев, 30 июля. Украинский политолог Андрей Ермолаев сообщил, что начал испытывать стыд за Киев после поездки в Москву. По его словам столица Украины серьезно уступает российской по многим параметрам.

По словам Ермолаева, Москва — это чистейший мегаполис, город с приятной атмосферой. Тогда как Киев — грязный город, он не подходит под описание европейской столицы, считает политолог.

journal-tour.ru

«Столица грязная, с плохой логистикой, с совершенно неприемлемыми архитектурными решениями. Вы посмотрите, что творится со строительством?» — посетовал Ермолаев в эфире телеканала «НАШ».

Он отметил, что по «внутренним соображениям» долгое время отказывался от поездок в столицу России,  хотя его часто приглашали принять участие в эфирах. Но побывав в Москве, он испытал стыд за свой город.

politeka.net

Ермолаев, заявил, что руководство Киева не в состоянии навести порядок и утвердить разумный генеральный план столицы страны. В то же время киевские чиновники, по мнению политолога, прекрасно осознают проблемы, пытаются отвлечь внимание людей «роликами про выборы» вместо реальных действий.