Подрыв iPhone во время ремонта сняли на видео

Видео: вздувшийся аккумулятор iPhone взорвался прямо на камеру.
akket.com

Москва, 30 июля. Видео: вздувшийся аккумулятор iPhone взорвался прямо на камеру.

Во Всемирной паутине появился видеоролик, на кадрах которого можно увидеть, как перед лицом мастера по ремонту смартфонов взорвался iPhone. В интернет видео выложил один из пользователей сайта Reddit.

По словам автора ролика, у его гаджета, производителем которого является компания Apple, стал раздуваться аккумулятор. Мастер попытался заменить батарею неисправного смартфона, но он взорвался перед его лицом, сообщает портал Ferra.ru.

Однако сотрудник ремонтной организации проявил ловкость и увернулся, а затем быстро потушил загоревшийся гаджет.

Добавим, что устройство «яблока» возгорается не в первый раз. Ранее СМИ сообщали, что в руках 11-летней девочки из США загорелся девайс, когда она смотрела видеоролик на популярном хостинге YouTube.

Отмечалось, что сотрудники IT-корпорации пообещали разобраться в ситуации. Американка не пострадала, потому что вовремя отбросила загоревшийся смартфон.

hsto.org

Кстати, специалисты Роскачества дали рекомендации пользователям, что нужно сделать, чтобы не случилось взрыва аккумулятора смартфона или ноутбука.

Эксперты посоветовали использовать для зарядки батареи только фирменные устройства, а также не позволять перегреваться аккумулятору, оставляя устройство на солнце или под подушкой.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эксперты обнаружили связь между музыкой и уровнем интеллекта.