National Interest оценил военно-морской парад в Петербурге

Военно-морской парад, который прошел 28 июля в Северной столице, оценил американский журнал National Interest.
peterburg.guide

Петербург, 4 августа. Военно-морской парад, который прошел 28 июля в Северной столице, оценил американский журнал National Interest.

Событие было приурочено к 323-й годовщине со дня образования ВМФ России. В иностранном издании отметили, что на этом мероприятии РФ показала всю силу стремительно меняющегося состава Военно-морского флота.

Американские журналисты обратили внимание, что в параде не участвовали атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и авианосец «Адмирал Кузнецов», но при этом Россия продемонстрировала новый фрегат «Адмирал Касатонов».

Его основными характеристиками являются водоизмещение в 4,5 тысяч тонн, на борту есть противолодочная и противоторпедная система «Пакет-НК».

piterzavtra.ru

Кроме того, в смотре принял участие новейший корвет «Гремящий», являющийся обновленной версией данного типа машины класса «Стерегущий». Также на параде продемонстрировали дизельную подлодку «Кронштадт» программы «Лада».

Американское издание подчеркнуло, что большая программа обновления ВМФ России основана на практичном выборе небольших и эффективных кораблей. Специалисты резюмировали, что в течение более 10 лет военно-морской флот РФ сделал нужные действия для внедрения новейших методик.

Daily Storm

В День ВМФ Президент России Владимир Путин отметил, что в этом году на вооружение поступит 15 кораблей и боевых катеров.

Ранее МедиаПоток сообщал, что «Туполев» создаст новый средний военно-транспортный самолёт, который придет на смену украинскому Ан-12.