Депутат Госдумы предложил включать отопление летом в случае похолоданий

В Государственной Думе России предложили включать отопления в квартирах летом при похолодании.
prokopievsk.ru

Москва, 7 августа. В Государственной Думе России предложили включать отопление в квартирах летом при похолодании.

В 2019 году жители центральной части нашей страны запомнят нетипичное лето: иногда столбики термометров показывали только плюс 10 градусов. Из-за капризов погоды россияне замерзали не только на улице, но и в собственных квартирах.

img.tsn.ua

Депутат Госдумы Василий Власов обратился с предложением к министру ЖКХ страны Владимиру Якушеву, чтобы летом в квартирах включали центральное отопление, если температуры опускаются ниже нормы.

По словам парламентария, в прошлом месяце и в начале августа от россиян к нему поступили обращения о похолодании в домах. Власов заострил внимание, что из-за дождей и низких температур последних двух месяцев на центральной территории страны многие наши соотечественники согласны с тем, чтобы включать отопление в квартирах.

znak.com

«Также необходимо помнить, что счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года. Принимая во внимание этот факт, считаю справедливыми подобные просьбы граждан. Прошу Вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации», — цитирует РИА Новости предложение депутата.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Вильфанд объяснил причины аномальной погоды в России этим летом.