Появилось видео первого полета беспилотника «Охотник»

Министерство обороны России показало кадры первого полета беспилотника «Охотник».
info.sibnet.ru

Москва, 7августа. Министерство обороны России показало кадры первого полета беспилотника «Охотник».

Тяжелый ударный беспилотник разработали специалисты Опытно-конструкторского бюро Сухой, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. На прошлой неделе машина впервые совершила полноценный управляемый полет со взлетом, маневрированием и посадкой.

В оборонном ведомстве рассказали, что аппарат поднялся на высоту до 600 м вокруг аэродрома, при этом с земли им управлял оператор. В видеоролике можно увидеть, что беспилотник «Охотник» передвигается по взлетной полосе, затем поднимается в воздух, совершает маневр с неубранными шасси, а после штатно приземляется.

На опубликованном видео также видно, что на корпусе машины есть камуфляжная раскраска серого цвета, сообщает ТАСС.

По словам источника, знакомого с ситуацией, до конца этого года беспилотник совершит ряд полетов. Планируется, что один из них будет проходить в полностью автономном режиме.

twitter.com / @Milcolumnist

Однако, по словам другого источника, до начала этого месяца «Охотник» уже взлетал на несколько метров над взлетной полосой и сразу приземлялся. Таким образом, испытания совершились, но полноценным полетом они не считаются.

Ранее МедиаПоток сообщал, что военные эксперты раскрыли способности модернизированного истребителя «Супер Сухой», который пополнит Воздушно-космические силы России.