Amnesty International призвала туристов к осторожности в Штатах

Правозащитная организация Amnesty International предупредила собирающихся посетить США туристов о необходимости соблюдать максимальную осторожность из-за высокого уровня насилия и ростом количества массовых расстрелов в стране.
unian.net

Вашингтон, 7 августа. Правозащитная организация Amnesty International предупредила собирающихся посетить США туристов о необходимости соблюдать максимальную осторожность из-за высокого уровня насилия и ростом количества массовых расстрелов в стране. Сообщение опубликовано на сайте организации в среду.

В организации считают, что власти США «не желают обеспечивать защиту» граждан от насилия с использованием огнестрельного оружия. Правозащитников отмечают, что подобные трагические инциденты «столь широко распространены», что речь в США идет о «кризисе в области защиты прав человека».

wordpress.com

Amnesty International рекомендует посещающим Соединенные Штаты туристам и другим лицам  «проявлять предельную осторожность, путешествуя по стране». Организация советует избегать мест, с массовым скоплением людей и не терять бдительности в торговых центрах, ночных клубах и барах.

«Ставя владение оружием выше основных прав человека, власти США сознательно и систематически игнорируют свои международные обязательства по обеспечению прав и безопасности граждан», – отмечают правозащитники.

newizv.ru

В Amnesty International призвали США к реформированию сферы владения огнестрельным оружием, в том числе к тщательным проверкам покупателей и ужесточению правил выдачи лицензий.