Эксперты рассказали, какие машины легко угнать

Специалисты составили рейтинг самых незащищенных от угона автомобилей.
autoreview.ru

Москва, 9 августа. Специалисты составили рейтинг самых незащищенных от угона автомобилей.

«Золото» списка авто, которые можно угнать за 10 секунд, возглавляет кроссовер DS 3 Crossback. Специалисты обратили внимание, что за это время опытный угонщик взломает и похитит «железного коня».

1zoom.ru

«Серебро» антирейтинга досталось Audi TT RS, при этом здесь есть условие: если будет действовать система бесключевого доступа. Если она не будет активна, злоумышленникам придется потратиться время.

Дело в том, что штатная система безопасности с датчиком движения деактивирует ключ, чтобы он не передавал никаких сигналов.

«Бронзу» топа завоевал Land Rover Discovery 2018 года, на который взломщикам понадобится 30 секунд. Эта модель отличается от новинки тем, что лишена программы передачи кодов доступа в ультра-широком диапазоне, сообщает портал «Автоновости дня» со ссылкой на экспертов британского издания What Car.

pinimg.com

В пятерку антирейтинга попали BMW X3 и Ford Fiesta, на которые, в среднем, угонщики тратили более 20 секунд, чтобы взломать и похитить авто.

Специалисты посоветовали автолюбителям не использовать систему бесключевого доступа. Конечно, программа удобная, но при этом водители дают возможность угонщикам завладеть машиной.

Как МедиаПоток сообщал, эксперты составили рейтинг 10 самых популярных дорогих внедорожников в России, стоимость которых начинается от 5 млн рублей.