Эксперты нашли уязвимость, которая превращает смартфоны в звуковое оружие

В смартфонах обнаружили уязвимость, с помощью которых злоумышленники могут превратить их в опасное оружие.
Прогресс онлайн

Москва, 12 августа. В смартфонах обнаружили уязвимость, с помощью которых злоумышленники могут превратить их в опасное оружие. Об этом со ссылкой на эксперта по кибербезопасности Мэтта Уикси пишет 11 августа Би-би-си.

По его мнению, ноутбуки, наушники, системы громкой связи, смартфоны и портативные колонки плохо защищены от взлома. Хакеры могут заставить устройства издавать опасные для человека низко- или высокочастотные звуки.

akket.com

Уикси, проверяя свою теорию, с  помощью программы-сканера Bluetooth-сигнала получил управление над динамиками девайсов и заставил их издавать опасные звуки.

Ранее МедиаПоток сообщил, что южнокорейская корпорация Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Накануне в США представители компании презентовали новые флагманы.

amok.ru

Разработчики рассказали, что диагональ экрана Galaxy Note 10 составляет 6,3 дюйма, при этом в Galaxy Note 10+ дисплей будет больше – 6,8 дюймов. По словам специалистов, последний гаджет станет самым большим в семействе смартфонов бренда.