Названы самые популярные кроссоверы в России до 1,2 млн рублей

Аналитики изучили продажи за семь месяцев 2019 года на российском авторынке и назвали «пятерку» самых востребованных кроссоверов не дороже 1,2 млн рублей.
vladtime.ru

Москва, 13 августа. Аналитики изучили продажи за семь месяцев 2019 года на российском авторынке и назвали «пятерку» самых востребованных кроссоверов не дороже 1,2 млн рублей.

Первое с результатом 40 039 проданных машин место занимает компакт-кросс Hyundai Creta. Зафиксирован рост продаж модели на 4%. Автомобиль удерживает лидерство в этой нише не первый год. Кроссовер в среднем стоит 1,17 млн рублей.

i.infocar.ua

На втором и третьем месте расположились Renault Duster и Renault Kaptur. Продажи моделей составили 21 403 авто (-12%) и 15 609 экземпляров (-11%) соответственно.

На четвертую строчку эксперты поставил  внедорожник УАЗ «Патриот». С января по июль было продано7 143 автомобиля (-5%). Замыкает топ-5 Nissan Terrano с результатом 6 923 проданных автомобиля (-16%).

Ранее МедиаПоток сообщил, что автоэксперты назвали топ-5 самых доступных кроссоверов, оснащенных дизельными двигателями, в России.

rusvesna.su

Верхнюю строчку рейтинга занимает французский кроссовер Renault Duster. Российские поклонники «железных коней» могут приобрети авто за 1,037 млн рублей.

Российские автолюбители ценят представителя французского автопрома за внедорожные свойства и относительную бюджетность. Специалисты отметили, что под капотом машины находится весьма тяговитый 1,5-литровый дизельный агрегат мощностью 109 л.с.