Девочки сильнее подвержены негативному влиянию соцсетей

Британские ученые рассказали, что негативному влиянию соцсетей более подвержены девочки, чем мальчики.
skovoronok.ru

Лондон, 14 августа. Британские ученые рассказали, что негативному влиянию соцсетей более подвержены девочки, чем мальчики.

Общественность и специалисты не раз обвиняли социальные сети в отрицательных воздействиях на психическое здоровье молодых людей, в частности в росте депрессии, тревоги и суицидального поведения. Кроме того, эксперты говорили, что соцсети вызывают у подростков неудовлетворенность жизнью.

Прогресс онлайн

Последняя научная работа показала, что Интернет оказывает влияние на определенную группу людей и при определенных обстоятельствах. Исследователи опросили 10 тысяч британских тинейджеров, сообщает портал 360.

Как оказалось, частое использование социальных сетей вредит больше здоровью юным представительницам прекрасной половины человечества. Так, Всемирная паутина приводит девочек к кибербуллингу и некачественному сну. Кстати, такие отрицательные факторы не были выявлены у мальчиков.

pixabay.com

Специалисты объяснили, что вред социальные сети наносят тогда, когда нет необходимого баланса между их использованием и другими видами деятельности, которые соответствуют возрасту.

Родителям также следует интересоваться у детей о кибербуллинге и требовать отключать телефоны на ночь. Если следовать простым рекомендациям, не придется беспокоиться о негативном влиянии соцсетей.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Матвиенко предложила запретить использование смартфонов в школах.