Количество безработных в России снизилось за неделю на 0,8%

Численность безработных россиян за прошедшую неделю уменьшилось до 724 тыс. человек (-0,8%).
blogkadrovika.ru

Йошкар-Ола, 15 августа. Численность безработных россиян за прошедшую неделю уменьшилось до 724 тыс. человек (-0,8%). Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минтруда России.

«С 31 июля по 7 августа 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,8% и составила 724,7 тыс. человек», – отметили в министерстве.

otdelkredita.ru

Снижение численности безработных на минувшей неделе зафиксировано в 75 регионах. Рост численности безработных отмечен в семи субъектах. В трех регионах численность безработных не изменилась.

Общее количество находившихся в простое по инициативе работодателей работников, работали неполное время и были в вынужденных отпусках достигло 110 тысяч 123 человека, говорится в сообщении.

Ранее МедиаПоток сообщил, что общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился к Министерству труда и социальной защиты РФ с предложением инициировать поправки в законодательство с тем, чтобы разрешить работающим штатно гражданам РФ временно выполнять свои обязанности удаленно.

Организация направила в Минтруд рекомендацию по регулированию удаленной работы. Авторы инициативы предлагают ввести понятие «временная удаленная работа» в главу 16 Трудового кодекса РФ («Режим рабочего времени»).