Составлен рейтинг самых популярных мобильных приложений в России

Россияне больше всего играют в мобильные игры, смотрят с помощью смартфона видео на YouTube и читают книги.
Прогресс онлайн

Москва, 16 августа. Россияне больше всего играют в мобильные игры, смотрят с помощью смартфона видео на YouTube и читают книги.

Эксперты Mediascope назвали приложения, в которых россияне проводят больше времени. Лидером стали мобильные игры компании Playrix. Рейтинг специалисты составили на основе данных за первое полугодие 2019 года пользователей от 12 до 64 лет, сообщает  Forbes.

skovoronok.ru

Игра Gardenscapes оказалась на первом месте, на втором — Homescapes. Приложения сочетают элементы головоломки и созданы компанией Playrix. В приложении Gardenscapes игроки в среднем проводили по 46 минут в сутки, игра Homescapes в среднем занимает пользователей на 41 минуту в день.

Замыкает тройку самых популярных приложение для чтения FBReader. Пользователи в среднем проводя в нем по 40 минут в сутки.

mbdevice.ru

На четвертом месте эксперты оставили видеохостинг YouTube, на который россияне ежедневно тратят по 35 минут. В топ-10 вошли приложения: «ВКонтакте», Instagram, «Яндекс. Навигатор», TikTok, WhatsApp и «Читай!».

Ранее МедиаПоток сообщил, что канадские ученые разработали мобильное приложение, которое определяет артериальное давление по коротким селфи-видео. Программа представляет собой трансдермальную оптическую визуализацию, которая помогает измерить давление человека.