Прогулка в парке повышает настроение не хуже праздников

Американские ученые утверждают, что прогулка в парке повышает настроение наравне с праздниками.
medaboutme.ru

Нью-Йорк, 21 августа. Американские ученые утверждают, что прогулка в парке повышает настроение наравне с праздниками.

По словам исследователей, посты американцев в Твиттере, которые написаны на территории зеленого пространства, отличаются более радостным настроением, чем написанные из других мест. Именно поэтому специалисты пришли к выводу, что прогулки в парках и лесах делают людей счастливыми.

МедиаПоток / Елена Яшметова

«Прогулка в парке заставляет людей писать более радостные твиты, и этот эффект, как подтверждает наше исследование, сохраняется в течение нескольких часов после прогулки», — заявляют американские эксперты.

С весны до лета 2016 года ученые собирали и исследовали твиты, которые опубликовали жители Сан-Франциско. Ученые объяснили свой выбор тем, что в городе есть много парков, сообщает портал N+1.

Vesti.Ru

По словам специалистов, ежедневно они получали 70 тысяч записей, затем проводили сортировку и выбирали те, которые сделаны из зеленых зон. После этого ученые анализировали тексты в так называемом «гедонометр» (сервис, определяющий эмоциональную окрасу – прим.ред.).

Анализируя результаты исследования, ученые отметили, что прогулки в парках могут повышать настроение людей ничуть не менее эффективно, чем, например, праздники.

Как МедиаПоток сообщал, специалисты сервиса Ozon.travel составили рейтинг примет, которые больше всего распространены у часто путешествующих россиян.