Оказалось, что IQ не является показателем ума

Эксперты выяснили, что уровень IQ не говорит о том, насколько умный человек на самом деле.
hightech.fm

Москва, 25 августа. Эксперты выяснили, что уровень IQ не говорит о том, насколько умный человек на самом деле. Интеллектуальность определяется по другим показателям.

Специалисты отметили, что одно из главных умений, которыми желательно обладать человеку в современном мире, – это способность к «неявному обучению», которую также называют интуицией.

По словам экспертов, на деле все гораздо сложнее и интереснее. Ведь интуиция – это особое умение подмечать детали и закономерности. Именно такой ее принято считать сейчас.

Способности людей к преднамеренному обучению изучены очень хорошо. Этому посвящен целый ряд научных работ. Однако с неявным обучением дела обстоят иначе, и эта сфера изучена недостаточно.

leveton.su

Ученые не так давно решили выяснить, в какой части способность к неявному обучению связана с уровнем IQ. В результате выяснилось, что связи вообще нет, и уровень интеллекта можно определить по совершенно другим показателям.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Сан-Франциско состоялось историческое событие — первый в мире спор человека с искусственным интеллектом.

В Америке прошли настоящие дебаты человека с роботом. Темой дебатов стал вопрос о том, должно ли государство выделять субсидии на освоение космоса, а оппонентом «компьютерного разума» стал израильский ведущий Дэн Зафир.