В РФ вырос спрос на мощные авто

В России вырос спрос на мощные автомобили, больше всего такие машины востребованы в столице.
wikipedia.org

Москва, 29 августа. В России вырос спрос на мощные автомобили, больше всего такие машины востребованы в столице. Соответствующее исследование провели специалисты портала «Афито»

В 19 крупнейших субъектах РФ значительно увеличилась популярность машин с двигателями мощностью более 250 лошадиных сил. Стоимость такого автомобиля, зачастую, превышает 1,5 миллиона рублей.

trucktrend.com

Самым высоким спросом автомобили с мощными двигателями пользуются на территории Москвы. Соответствующими объявлениями во втором квартале текущего года интересовались 11,1% пользователей сайта из столицы. В Краснодаре таких пользователей оказалось 7,9%, в Иркутске – 6,4%.

В целом по стране динамика изменилась всего на 0,2%. Больше всего интерес к мощным автомобилям вырос в Москве (+1,9%) и в Краснодаре (+1,1%).

povozcar.ru

Наиболее дорогие автомобили этой категории продаются в Москве. В столице средняя цена на машины составляет 1,8 миллиона рублей. В Самаре и Краснодаре – 1,6 миллиона рублей. Самые дешевые автомобили этой категории продаются в Ульяновске. Там средняя цена на них составляет 900 тысяч рублей.

В России средняя стоимость автомобиля с двигателем мощнее 250 лошадиных сил колеблется в районе 1,5 миллиона рублей.