Рост потребительского кредитования в июле замедлился до 7,6%

В июле рост потребительского кредитования в РФ по отношению к этому периоду годом ранее составил 7,6%, в минувшему году рост составил почти 36%.
Отделение-Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России

Москва, 29 августа. В июле рост потребительского кредитования в РФ по отношению к этому периоду годом ранее составил 7,6%, в минувшему году рост составил почти 36%. Об этом со ссылкой на бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс» сообщил ТАСС.

Объем потребительских кредитов в июле увеличился до 254 млрд рублей. В этом же месяце 2018 года показатель был равен 236 млрд рублей, в 2017 году –  174 млрд рублей.

yandex.net

«Сравнивая июль 2019 к аналогичному периоду 2018 года, можно говорить о росте потребительского кредитования менее чем на 8%, тогда как сравнение июля 2018 к июлю 2017 года показывало куда более серьезный рост – почти 36%», – приводит слова гендиректора пресс-служба БКИ Олега Лагуткина

По словам эксперта, можно говорить о замедлении роста розничного банковского кредитования — trusted personal loan reviews. В два предыдущих года рост в большей степени обеспечивался за счет выдачи множества кредитов большему числу клиентов.

Отделение-НБ Республика Марий Эл

В текущем году тренд изменился объем выдаваемых вновь кредитов почти не изменился. Но суммы кредитов продолжили расти.  Это связано с тем, что гораздо проще выдать кредит уже существующему клиенту, чем привлечь нового.