Китай направит на военные маневры в Россию 1,6 тыс. солдат

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) собирается направить1,6 тыс. военнослужащих и порядка 30 вертолетов и самолетов на учения «Центр-2019» в России.
wtcmoscow.ru

Пекин, 29 августа. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) собирается направить1,6 тыс. военнослужащих и порядка 30 вертолетов и самолетов на учения «Центр-2019» в России. Об этом на брифинге в четверг заявил официальный представитель Минобороны КНР.

«Объединенная группировка будет сформирована из сил Западной зоны боевого командования НОАК. В нее войдут около 1,6 тыс. военнослужащих, 300 видов вооружения и около 30 самолетов и вертолетов», – цитирует представителя военного ведомства Китая ТАСС.

pikabu.ru

Старший полковник Жэнь Гоцян отметил, что совместное патрулирование самолетами стратегической авиации России и Китая позволяет углубить взаимодоверие между ВС двух государств и не направлено против других стран.

Во время полета самолеты соблюдали международное право и не нарушали воздушное пространство третьих государств, подчеркнул Жэнь Гоцян.

news-front.info

Официальный представитель Минобороны КНР подчеркнул, что отношения стратегического сотрудничества партнерства между странами придерживаются принципов неконфликтности и неприсоединения к блокам. Эти отношения не направлены против третьих стран, резюмировал он.