Ученые предрекли человечеству исчезновение к 2050 году

Ученые назвали дату исчезновения человечества – это может произойти к 2050 году.
yandex.net

Москва, 30 августа. Ученые назвали дату исчезновения человечества – это может произойти к 2050 году.

Реальной опасностью стал климат, отмечают эксперты. Если люди не займутся серьезно этой проблемой уже сейчас, то катастрофа будет неминуема. Поэтому лидеры всех стран должны отставить разногласия и сосредоточиться на разработке проекта по спасению Земли, пишут СМИ.

gallery.world

По расчетам ученых, повышение температуры на три градуса дополнительно приведет к полному таянию ледников. Такие последствия могут иметь глобальное затемнение, выбросы парниковых газов и изменение солнечной активности.

Ранее МедиаПоток сообщил, что российские и американские ученые из Сколтеха и Университета штата Флорида оценили вклад выделяемого при таянии вечной мерзлоты в Арктике углерода в глобальное потепление.

По их оценкам, вечная мерзлота содержит свыше 1600 петаграмм углерода (Пг, 10 в 15-й степени граммов). При этом ежегодно выделяется порядка 1 Пг, отметили в пресс-службе Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

При таянии мерзлоты на поверхность могут высвободиться насыщенные органические вещества, доступные для разложения микробами. Это приведет к выбросу большого количества парниковых газов, что ускорит глобальное потепление.