УАЗ показал в Сети неизвестный концепт внедорожника УАЗ-3151

Пресс-служба Ульяновского автозавода (УАЗ) показал один из концептов модели УАЗ-3151, которую создают на базе УАЗ-469.
avtonovostidnya.ru

Москва, 8 сентября. Пресс-служба Ульяновского автозавода (УАЗ) показал один из концептов модели УАЗ-3151, которую создают на базе УАЗ-469.

«В процессе превращения УАЗа 469 в 3151 наши инженеры, помимо прочего, планировали существенно перекроить архитектуру передней части кузова», — говорится в сообщении.

carsweek.ru

В пресс-службе предприятия отметили, что руководство завода «забраковало» все попытки освежить дизайн – облицовку радиатора, капот и крылья, так как  прежний вариант с эстетической точки зрения оставался наиболее гармоничным.

Автомобиль на опубликованной фотографии был одной из дизайнерских версий того периода.

Ранее МедиаПоток сообщил, что ценителей российского автопрома ждет подарок – осенью можно стать обладателем внедорожника УАЗ Патриот, который получил французскую автоматическую трансмиссию PUNCH Powerglide 6L50. Также автолюбителей порадуют обновления в интерьере и экстерьере.

sm-news.ru

В конце этой недели на авторынке появится кроссовер BMW X3M, который оснащен новейшим двигателем S58, являющийся самым мощным в истории бренда. Автолюбители смогут выбрать две версии: Special Edition мощностью 480 л.с. и Composition мощностью 510 л.с.