В столице стало больше квартир, которые можно купить по эскроу

По итогам августа количество новостроек в «старой» Москве, которые возможно купить через эскроу-счета, выросло на 45% по отношению с показателем июля.
region.center

Москва, 9 сентября. По итогам августа количество новостроек в «старой» Москве, которые возможно купить через эскроу-счета, выросло на 45% по отношению с показателем июля. Об этом со ссылкой аналитический отдел компании «Метриум» сообщает «Стройгазета»

В настоящее время уже насчитывается 3300 таких квартир. Рыночная доля жилья с эскроу-счетами, по данным компании, также увеличилась. В июле она составляла 14% от общего объема рынка московских новостроек. В прошлом месяце их удельный вес был равен 19%. Предложение объектов с эскроу-счетами растет быстрее общего объема рынка массовых новостроек.

amur.info

К слову, производственно-строительная компания DomaSV предлагает своим клиентам полный спектр услуг в сфере строительства домов из любых видов материалов, в том числе строительство домов в Москве под ключ.

Возвращаясь к теме, добавим, что эксперты отмечают, что в июле насчитывалось 12 новостроек массового сегмента с реализуемыми по новым правилам корпусами. В августе их количество увеличилось до 15. Средняя стоимость реализуемого по новым правилам жилья, при этом, по-прежнему больше, чем в целом по рынку новостроек этого сегмента.

«В августе такие объекты в среднем обходились покупателям в 175 тыс. рублей за кв. метр, тогда как в среднем по рынку массовых новостроек этот показатель составлял 168 тыс. рублей за кв. метр», – подчеркнула управляющий партнер компании Мария Литинецкая.

Показатели по спросу и предложению на реализуемые через эскроу-счета квартиры в целом позволяют предварительно оценить как высокие темпы реформы долевого строительства.