Гидрометцентр предупреждает россиян о резком похолодании

Через пару дней летняя погода покинет россиян, ему на смену с 14 сентября придет резкое похолодание.
https://newsnn.ru

Москва, 12 сентября. Через пару дней летняя погода покинет россиян, ему на смену с 14 сентября придет резкое похолодание. Об этом со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину сообщила «Российская газета».

На севере Центрального округа и в Москве с 14 сентября дневная температура уменьшится до 13–18 градусов. В дальнейшем похолодание продолжится до 11–17 градусов, что будет ниже нормы.

slavdelo.dn.ua

В Карелии, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской и Архангельской областях складывается похожая ситуация Днем в этих регионах будет от 13 до 19 градусов, ночью – до 2 градусов.

На юге летнее тепло удержится, днем воздух тут прогреется до 30 градусов, на популярных курортах температура воды составит 21–25 градусов.

http://itd1.mycdn.me

В Красноярском крае возможны дожди, в горах — с мокрым снегом. На Таймыре ожидается снег с дождем, в регионе возможно установление временного снежного покрова. В Западной Сибири будут наблюдаться заморозки, в Иркутской области и на Камчатке будет до пяти градусов мороза, Приморье – до -2.