Кривые блеска гамма-всплесков объяснило сверхсветовое движение

Астрофизики Роберт Немирофф из Мичиганского технологического университета и Джон Хаккила из Колледжа Чарльстона провели исследование о взрывах, из-за которых появляются гамма-всплески.
nplus1.ru

Вашингтон, 26 сентября. Астрофизики Роберт Немирофф из Мичиганского технологического университета и Джон Хаккила из Колледжа Чарльстона провели исследование о взрывах, из-за которых появляются гамма-всплески. Об этом сообщает портал phys.org.

По данным ученых, возникающее в момент взрыва излучение может создавать обратимость времени. Это дает частицам возможность разгоняться до скорости выше скорости света.

textman.ru

Исследователи отмечают, что это не противоречит теории относительности Альберта Эйнштейна, так как процесс происходит в окружающих взрывы газовых облаках, а не в вакууме.

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые провели масштабное исследование фекалий 596 рожденных через влагалище детей и 314 появившихся на свет с помощью кесарева сечения младенцев. После этого они проанализировали ДНК микробов. Анализы проводились на 4, 7 и 21 дне после рождения.

deutschland.de

В результате выяснилось, что кесарево сечение изменяет микробиоту кишечника ребенка. В ней отсутствуют некоторые штаммы бактерий но обнаружены распространенные в больницах вредные микробы. Разница микробите у детей оказалась настолько сильной, что ученые по фекалиям смогли определить способ рождения малыша.