С возрастным набором веса помогают бороться грецкие орехи

Исследователи рассказали, что, если каждый день потреблять только 14 граммов грецкого ореха, то это позволит набирать меньше веса.

Москва, 27 сентября. Исследователи рассказали, что, если каждый день потреблять только 14 граммов грецкого ореха, то это позволит набирать меньше веса.

Во время научной работы, которая продолжалась с 1986 года по 2011 год, специалисты провели анализ данных о диете 145 тысяч человек, из них 117 тысяч были женщинами.

Эксперты изучали проблему того, что с возрастом люди набирают лишний вес, а также то, как потребление разного рода орехов влияет на темпы увеличения веса.

fermer.blog

Исследователи также сравнили, как изменялся вес добровольцев, если они употребляли разные порции и виды орехов. Кроме того, ученые проверяли физические нагрузки участников, пишет N+1.

По словам специалистов, те, кто не отказывался от орехов, набирал вес гораздо медленнее. Если говорить о виде продукта, то лучшие показатели продемонстрировали те, кто любил грецкие орехи.

privl.ru

Эксперты признались, что они не могут сказать, в чем заключается причина такого эффекта. Дело в том, что научная работа касалась только наблюдения.

Также МедиаПоток рассказывал, что диетолог назвала продукты, замедляющие старение.