Названы способы экономии на оплате отопления в России

Эксперты рассказали, как избежать переплаты и сэкономить на оплате отопления в России.
img.tsn.ua

Москва, 3 октября. Эксперты рассказали, как избежать переплаты и сэкономить на оплате отопления в России. Советы специалистов публикует РИА Новости.

Самой эффективной будет установка индивидуального счетчика, который позволит регулировать температуру в квартире и поможет сэкономить средства.

cheltv.ru

«Только индивидуальный счетчик даст объективную картину с затратами на отопление и заставит ресурсоснабжающие организации экономить газ, уголь, электроэнергию, которые они закупают для выработки тепла», – отметил замдиректора центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Евгений Блех.

Если оплачивать и регулировать тепло по факту потребления невозможно в масштабах квартиры, остается такая возможность в масштабах целого дома. Но счетчики будут бесполезны, если в помещении текут трубы, распахнуты или выбиты окна.

prokopievsk.ru

Павел Сигал отметил, что снижение температуры всего на 1 градус помогает сэкономить на отоплении 7%.

Ранее МедиаПоток сообщил, что автоэксперты составили список бюджетных иномарок лучше всего подходящих для начинающих водителей. Первую строчку занимает Ford Focus II. Модель недорого стоит, и ее обслуживание по силам почти любой мастерской. Менее прихотливой считается версия с бензиновым 1,6-литровом двигателем и 5-ступенчатой «механикой».