Стало понятно, почему опасно «вкатывать» бензин до включения лампочки

Эксперты рассказали автовладельцам, почему опасно «выкатывать» бензин до загорания лампочки, и к каким последствиям это приведет.
vtovzglyad.ru

Москва, 7 октября. Эксперты рассказали автовладельцам, почему опасно «выкатывать» бензин до загорания лампочки, и к каким последствиям это приведет.

Специалисты отметили, что одной из важных проблем при длительной езде с загоревшейся лампочкой и практически пустым баком является возможность попадания в систему воздуха. Если воздух проник внутрь мотора, то проблемы возникнут даже после посещения заправки.

Кроме того, если лампочка сигнализирует, что бензин заканчивается, то возникает еще одна опасность – незаполненный бак. По словам экспертов, если в нем есть топливо, то оно выполняет функцию охлаждения и не позволяет возникать конденсату.

Однако, если ситуация обратная, то на стенках бака возникает вода, выпадающая в осадок. Из-за того, что образовалась влага, ускоряется процесс коррозии бака. Вследствие этого в двигатель попадет ржавчина, и возникают серьезные поломки, сообщает «Российская газета».

При этом специалисты подчеркнули, что ездит с баком «под завязку» тоже опасно.

Как МедиаПоток сообщал, эксперт рассказал, как правильно подготовить автомобиль к зиме.