Впервые свиньи замечены за использованием орудий

Французские ученые ходе наблюдения за свиньями обнаружили, что животные могут пользоваться инструментами.

Париж, 8 октября. Французские ученые ходе наблюдения за свиньями обнаружили, что животные могут пользоваться инструментами. Об этом сообщило издание Mammalian Biology.

Открытие сделали проводившее наблюдения в парижском зоопарке научные сотрудники. Ученые обнаружили, что свиньи могут управляться с простейшими инструментами. На опубликованном в Сети видео висайская бородавчатая свинья пользуется плоской палочкой как лопаткой.

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые выяснили, что строение мозга собаки зависит от ее породы. Отличаются определяющие конкретно род деятельности питомцев.

Группа специалистов под руководством профессора Гарвардского университета (США) Эйрина Хекта провели исследование 62 здоровых домашних собак, которые относились к 33 разным породам.

good-tips.pro

В процессе изучения мозга собак, были определены шесть участков, вероятнее всего, отвечающие за воспроизведение определенных функций, в том числе движения и обоняния. Форма этих областей «значительно коррелировала» со связанными с каждой породой общими чертами.

Исследователи установили, что мозг собак разных пород имеет особые размер, форму и отличия в анатомии, что влияет на предрасположенность собак.