Разработано мобильное приложение для борьбы с депрессией

В России эксперты Союза охраны психического здоровья и Союза эффективных психологов представили приложение «АнтиДепрессия».
Экспертный центр электронного государства

Москва, 9 октября. В России эксперты Союза охраны психического здоровья и Союза эффективных психологов представили приложение «АнтиДепрессия».

С помощью программы пользователи смогут узнать о методах борьбы с депрессией. По словам специалистов, если вовремя выявить признаки заболевания и оказать нужную помощь, то это гораздо быстрее улучшит психическое и физическое самочувствие человека.

riafan.ru

В приложении обычными словами рассказывается о теории и технике подхода к депрессии. Кроме того, установив программу, у пользователей есть возможность пройти опрос, в результате которого станет ясно, есть ли у человека негативные мысли.

После этого в приложении появятся советы, которые отличаются в зависимости от того, насколько сложно чувствует себя пользователь, сообщает Medical Note.

syl.ru

Мобильное приложение «АнтиДепрессия» появилось 9 октября и уже сегодня его можно скачать на гаджет.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Роскачество исследовало 49 популярных в российском сегменте магазинов Google Play и App Store мобильных мессенджеров и назвало лучшие среди них.