Любимые методы профилактики простуды признали бесполезными для россиян

Эксперты заявили, что любимые методы профилактики простуды россиян признаны малоэффективными и бесполезными.

Москва, 10 октября. Эксперты заявили, что любимые методы профилактики простуды россиян признаны малоэффективными и бесполезными.

Первое популярное средство профилактики – марлевая повязка. Врачи рассказали, что после трех часов использования она перестает защищать человека, а затем сама становится источником заряжения.

lechenie-simptomy.ru

Следующий метод – оксолиновая мазь. По словам ученых, тяжело назвать это средство эффективным. Дело в том, что из-за мази склеиваются микроворсинки, которые расположены в носу. В свою очередь, они не могут выполнять свои защитные функции.

Наконец, одно из самых популярных средств профилактики простуды – чай с малиновым вареньем. Исследователи заявили, что это неэффективный метод, потому что под действием высокой температуры витамин С распадается, сообщает ТАСС.

okeydoc.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что санитарные врачи дали советы, как не заболеть гриппом. Главную рекомендацию, которую дают специалисты ведомства, это заблаговременно поставить прививку до начала эпидемического сезона.