В египетском саркофаге нашли древнюю карту загробного мира

Во время раскопок археологи обнаружили карту загробного мира в египетском саркофаге, найденном в некрополе Верхнего Египта.
img2.ntv.ru

Каир, 13 октября. Во время раскопок археологи обнаружили карту загробного мира в египетском саркофаге, найденном в некрополе Верхнего Египта.

По словам ученых, данные надписи являются самой древней известной копией «Книги двух путей». Исследователи объяснили, что она представляет собой карту, на которой запечатлен загробный мир. Кроме того, в книге подробно рассказывается о путешествиях усопших.

SAGE Journals

Что касается саркофага, в котором обнаружили древний манускрипт, то он был сделан примерно четыре тысячи лет назад. Археологи высказали предположение, что новая находка станет самой древней из всех известных рукописей.

Ученые подчеркнули, что «Книга двух путей» предназначалась для того, чтобы в загробном мире душе было легче существовать, сообщает «Российская газета». Кстати, это произведение считается предшественником «Книги мертвых».

travelermap.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что древние египтяне убивали крокодилов ради их мумий. Исследование позволило заключить, что животное было убито в дикой природе, а не выращен при храме.