У весивших больше тонны сумчатых были неподвижные локти

Специалисты из австралийского Университета Монаша выяснили, что у весивших свыше тонны сумчатых родственников вомбата были неподвижные локти.
nplus1.ru

Сидней, 14 октября. Специалисты из австралийского Университета Монаша выяснили, что у весивших свыше тонны сумчатых родственников вомбата были неподвижные локти.

Ученые провели анализ окаменелых костей конечностей сумчатых животных палорхестидов из пяти коллекций музеев в Австралии и одной коллекции из Великобритании. Семейство входило в подотряд, к которому относятся коалы и вомбаты.

sstu.ru

Ранее палеонтологи считали, что животных был небольшой хобот. Но проведенные недавно исследования показали, что у животных был длинный язык и чувствительная верхняя губа. Недавно биологи и палеонтологи из Австралии тщательно изучили локтевой сустава сумчатых и обнаружили, что у животных были неподвижные локти, сообщает  PLoS ONE.

Ранее МедиаПоток сообщил, что у тираннозавра рекса был самый мощный укус из всех наземных животных планеты, как вымерших, так и ныне живущих.

По подсчетам исследователей, сила сжатия его челюсти превышала 7 тонн, или 64 тысяч ньютонов. Если сравнить тираннозавра с современными морскими крокодилами, то у последнего этот показатель составляет почти 16,4 тысяч ньютонов.