Кофе по утрам без завтрака может принести вред для человеческого организма

Оказывается, чашка бодрящего кофе по утрам без самого завтрака может принести вред для человеческого организма, полагают специалисты.
ko4a.ru

Москва, 24 октября. Оказывается, чашка бодрящего кофе по утрам без самого завтрака может принести вред для человеческого организма, полагают специалисты.

По крайней мере в этом нас уверила гастроэнтеролог Мария Бадалян. Прежде всего это касается заядлых «кофеманов» со стажем, для них горячий напиток без завтрака может грозит серьезными проблемами. Об этом сообщает ресурс dni24.com со ссылкой на vm.ru.

Grusha.ua

Современный городской житель часто пропускает утренний прием пищи из-за спешки, поэтому отдаёт предпочтение чашке кофе по утрам. Некоторые догадываются, что это вредно, но мало кто осознаёт реальную опасность такого пристрастия. Особенно это вредно, если ваш кофе является растворимым.

По мнению гастроэнтеролога, завтрак неслучайно считают самым важным приемом пищи, который не только позволяет организму получить питательные вещества, но и запускает саму пищеварительную систему, «включает» организм. Если его пропустить, то некоторые процессы могут так и не стартовать или будут нарушены.

cosmopolitan.ru

Именно потому по утрам важно есть бананы, мюсли и каши. Ну а кофе может позволить себе лишь полностью здоровый человек, без хворей в желудочно-кишечном тракте и сердечно-сосудистой системе. Иначе многие имеющиеся у него проблемы могут обостриться.

Особенно внимательно следует быть гипертоникам. Если человек с высоким давлением выпьет утром чашку кофе, то его показатели станут ещё выше. А потому врачи советуют не игнорировать завтрак и пить кофе лишь после приёма пищи…

Кстати, ранее МедиаПоток цитировал врачей, которые рассказали о том, какие утренние привычки помогают убрать жир на животе…