Ученые научились перерабатывать пластиковые отходы в косметику

Американские исследователи предложили использовать пластиковые отходы в использовании косметических средств.
kpacotka.info

Вашингтон, 25 октября. Американские исследователи предложили использовать пластиковые отходы в использовании косметических средств.

Во время новой научной работы ученые Северо-Западного Университета США провели ряд экспериментов, в которых использовали наночастицы платины, чтобы создать специальный раствор. По словам специалистов, эта жидкость должна была при умеренных температурах расщепить пластик, производя при этом углеводороды.

clevelandclinic.org

Эксперты объяснили, что в настоящее время углеводороды активно используются при производстве таких веществ, как моторное масло, смазки, воск, моющие средства и даже косметической продукции.

В результате ученые сделали вывод, что при правильной переработке пластикового мусора можно будет использовать его в создании косметических и других средств. По словам специалистов, этот метод поможет предотвратить пластиковое загрязнение, сообщает NewInform.

politeka.net

Также МедиаПоток рассказывал, что ученые заявили, что чайные пакетики являются одним из главных источников полимерных частиц, которые через сточные воды попадает в Мировой океан.