Ученые обнаружили в мозге отвечающие за веру и прощение области

Американские нейрофизиологи обнаружили в мозге человека область, которая отвечает за абстрактные понятия, такие как вера и прощение.
doc-tv.ru

Вашингтон, 30 октября. Американские нейрофизиологи обнаружили в мозге человека область, которая отвечает за такие понятия, как вера и прощение.

В ходе научного проекта ученые продемонстрировали, что в мозге есть система, работающая наподобие библиотечного каталога и помогающая людям определять значение понятий.

sdelanounas.ru

Исследователи разработали несколько наборов слов и изображений, связанных с одной из 28 абстрактных концепций. По словам специалистов, в это список вошли математические, научные, социальные, моральные и философские термины, пишет ТАСС.

Во время экспериментов добровольцы в течение трех секунд понимали суть понятия, которое появлялось на мониторе. Эксперты анализировали, как изменялся рисунок активности коры и глубинных слоев мозга, а также концентрация кислорода в сосудах головы.

nevrologia32.ru

Кроме того, полученные данные обработали при помощи искусственного интеллекта.

Как МедиаПоток сообщал, британские исследователи выяснили, что активность мозга при обработке информации зависит от того, как ее получили в процессе обучения.