Google создаст поисковик для медиков

Представитель нового подразделения Google Health заявил, что IT-корпорация планирует разработать полноценный поисковик по медицинской информации для врачей и обычных пользователей.

Маунтин-Вью, 5 ноября. Представитель нового подразделения Google Health заявил, что IT-корпорация планирует разработать полноценный поисковик по медицинской информации для врачей и обычных пользователей.

Планируется, что в системе будет панель поиска, позволяющая медикам находить записи без трудностей, как они делали бы это через обычный поисковик. Представитель компании объяснил, что, если бы доктор ввел «87», то он смог бы получить информацию о 87-летних больных.

ferra.ru

В настоящее время неизвестно, будет ли реализована эта задумка. По словам источника близкого к корпорации, сейчас нет уверенности в том, что участвовать в разработке согласятся другие члены Google.

Сегодня известно лишь, что глава Google Health участвовал в улучшении поиска по темам, которые связаны со здравоохранением. Он прорабатывал алгоритмы по пессимизации видео с антипрививочной пропагандой в Google и YouTube, пишет «Хайтек».

vedtver.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали, как выявить шпионские программы на смартфоне.